リラックスと安眠のための不眠症の薬の通販情報をまとめています。
不眠症の薬は色々ありますが、催眠鎮静剤を紹介しておきます。
比較的軽度の不眠症の方に用いられるもので、中枢神経に作用して興奮を静め、リラックスさせて、睡眠の導くとされています。比較的に副作用が少ないため、一般にも売っています。
安眠用のサプリメントを試しても駄目な場合にのみ使って下さい。
ただし、医薬品ですので、用法を守り、注意書きをよく読みましょう。また、服用後、車の運転等は絶対にしてはいけません。
あくまで一時的な不眠状態のためのものであり、慢性化した不眠、重度の不眠は医師の診察を受けましょう。

催眠鎮静剤の商品

アイテムの詳細、あるいは購入は、写真又はショップ名をクリックして下さい。

【メール便(郵便)対応】【指定第2類医薬品】ウット 9錠 【メール便送料180円】

【メール便(郵便)対応】【指定第2類医薬品】ウット 9錠 【メール便送料180円】
853 円 (税込)
商品説明文 精神の興奮や神経衰弱などの鎮静 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないで下さい 他の鎮静薬,かぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬..

【第(2)類医薬品】【送料無料】 ドリーミオ 12錠 【メール便】【代引不可】【お取り寄せ】(4987415263403)

【第(2)類医薬品】【送料無料】 ドリーミオ 12錠 【メール便】【代引不可】【お取り寄せ】(4987415263403)
1,316 円 (税込) 送料込
商品説明■ 特徴■ドリーミオの有効成分(ジフェンヒドラミン塩酸塩:抗ヒスタミン剤)は、皮膚のかゆみをしずめたり、鼻水・くしゃみなどのアレルギー症状を抑える目的で、医薬品として広く使われていますが、ヒスタミンH1受容体拮抗薬(抗ヒスタミン剤)の中では、とくに睡眠鎮..

【第(2)類医薬品】ドリーミオ(6錠)

【第(2)類医薬品】ドリーミオ(6錠)
567 円 (税込)
お店TOP>医薬品>催眠鎮静剤・精神安定>催眠鎮静剤>催眠鎮静剤 錠剤>ドリーミオ (6錠)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用..

【第(2)類医薬品】催眠鎮静薬『カナコSP (カナコSP) 10錠』メール便 送料80円 クレジット決済のみ(代引き・コンビニ後払いは宅配便..

【第(2)類医薬品】催眠鎮静薬『カナコSP (カナコSP) 10錠』メール便 送料80円 クレジット決済のみ(代引き・コンビニ後払いは宅配便..
906 円 (税込)
------------------医薬品の使用期限 1年以上の使用期限のものを販売しております。------------------ ※この商品はご注文個数ごとに送料が掛かります。10,000円以上でも送料は無料になりません。(例:1個ご注文→送料80円、2個→送料160円、3個→送料240円)お支払いは、「クレ..

【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 ドリエルEX 6カプセル(睡眠改善薬 催眠鎮静剤 不眠)(ポスト投函 追跡ありメー..

【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 ドリエルEX 6カプセル(睡眠改善薬 催眠鎮静剤 不眠)(ポスト投函 追跡ありメー..
1,728 円 (税込)
効能・効果 一時的な不眠の次の症状の緩和:寝つきが悪い、眠りが浅い 用法・用量 寝つきが悪い時や眠りが浅い時、次の1回量を1日1回就寝前に服用します。 ●成人(15才以上):1回量/1カプセル ●15才未満:服用しないこと (用法・用量に関連する注意) (1)用法・用量を厳守して..

【第2類医薬品】パンセダン(24錠)【パンセダン】

【第2類医薬品】パンセダン(24錠)【パンセダン】
698 円 (税込)
お店TOP>医薬品>催眠鎮静剤・精神安定>催眠鎮静剤>催眠鎮静剤 錠剤>パンセダン (24錠)税抜2500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【..

【第(2)類医薬品】ハイヤスミンA 10錠 [【メール便(送料込)】※代引・日時・時間・同梱は不可]

【第(2)類医薬品】ハイヤスミンA 10錠 [【メール便(送料込)】※代引・日時・時間・同梱は不可]
594 円 (税込) 送料込
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届..

【第(2)類医薬品】 ドリエル(12錠)〔催眠鎮静剤〕エスエス製薬

【第(2)類医薬品】 ドリエル(12錠)〔催眠鎮静剤〕エスエス製薬
1,771 円 (税込)
「寝つきが悪い」、「眠りが浅い」といった多くの現代人が抱える一時的な不眠症状を緩和する薬です。■寝つきが悪い、眠りが浅いなどの一時的な不眠症状の緩和に■覚醒物質ヒスタミンをブロックし、自然に近い眠りに導く■かぜ薬などに使用されてきた有効成分の眠くなる作用を..

【第(2)類医薬品】【送料無料】 ドリーミオ 12錠 【2個セット】【メール便】【代引不可】【お取り寄せ】(4987415263403-2)

【第(2)類医薬品】【送料無料】 ドリーミオ 12錠 【2個セット】【メール便】【代引不可】【お取り寄せ】(4987415263403-2)
2,552 円 (税込) 送料込
商品説明■ 特徴■ドリーミオの有効成分(ジフェンヒドラミン塩酸塩:抗ヒスタミン剤)は、皮膚のかゆみをしずめたり、鼻水・くしゃみなどのアレルギー症状を抑える目的で、医薬品として広く使われていますが、ヒスタミンH1受容体拮抗薬(抗ヒスタミン剤)の中では、とくに睡眠鎮..

【第(2)類医薬品】奥田製薬 奥田脳神経薬(M) 340錠

【第(2)類医薬品】奥田製薬 奥田脳神経薬(M) 340錠
6,480 円 (税込) 送料込
※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴耳鳴りとは、周囲の音とは無関係に、耳の中や頭の中でさまざまな音が聞こえるように感じる状態をいいます。また、めまいは耳鳴りや難聴に悩む方にも多くみられる症状です。..

【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 ドリエル 6錠(睡眠改善薬 催眠鎮静剤 不眠)(ポスト投函 追跡ありメール便)

【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 ドリエル 6錠(睡眠改善薬 催眠鎮静剤 不眠)(ポスト投函 追跡ありメール便)
798 円 (税込)
使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (2)15才未満の小児。 (3)日常的に不眠の人。 (4)不眠症の診断を受けた人。 2.本剤を..

【第2類医薬品】 ホスロールS(28包)〔催眠鎮静剤〕救心製薬 kyushin

【第2類医薬品】 ホスロールS(28包)〔催眠鎮静剤〕救心製薬 kyushin
3,110 円 (税込)
人間が健康であるのは、活動と休息をリズミカルにとっているからです。その休息の時間として、私たちは、一日のおよそ三分の一を睡眠というかたちで最大の休息にあてています。この睡眠には、身体の眠りといわれるレム睡眠と、脳の眠りといわれるノンレム睡眠の二種類があり..

【第2類医薬品】 パンセダン(24錠)〔催眠鎮静剤〕佐藤製薬 sato

【第2類医薬品】 パンセダン(24錠)〔催眠鎮静剤〕佐藤製薬 sato
950 円 (税込)
植物性の静穏剤■植物性の成分なので、習慣性などの副作用が少ない静穏剤です。■ストレスなどによるイライラ感、会議などの緊張感に。 文責:安井貴裕(管理薬剤師)使用期限:半年以上の商品を出荷します。※本剤の一部成分において誤用すると副作用が発現しやすくなる可能性..

【第2類医薬品】アガラン錠 18錠催眠鎮静剤 錠剤 日本臓器製薬

【第2類医薬品】アガラン錠 18錠催眠鎮静剤 錠剤 日本臓器製薬
732 円 (税込)
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名アガラン錠 18錠 4987174722012内容量18錠商品説明「アガラン錠 18錠」は、神経の緊張をしずめるカノコ草エキスなどの天然生薬5種類を配合した人前で..

【第(2)類医薬品】奥田製薬 奥田脳神経薬(M) 340錠

【第(2)類医薬品】奥田製薬 奥田脳神経薬(M) 340錠
6,480 円 (税込) 送料込
※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴耳鳴りとは、周囲の音とは無関係に、耳の中や頭の中でさまざまな音が聞こえるように感じる状態をいいます。また、めまいは耳鳴りや難聴に悩む方にも多くみられる症状です。..

★【第(2)類医薬品】新コンタックかぜEX 20カプセル [セルフメディケーション税制対象商品]

★【第(2)類医薬品】新コンタックかぜEX 20カプセル [セルフメディケーション税制対象商品]
1,317 円 (税込)
使用上の注意 ●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こ..

【期間限定!エントリーで最大P10倍&クーポン発行中!】【第(2)類医薬品】【メール便発送可能!】ドリエル 6錠【エスエス製薬】

【期間限定!エントリーで最大P10倍&クーポン発行中!】【第(2)類医薬品】【メール便発送可能!】ドリエル 6錠【エスエス製薬】
935 円 (税込)
■ドリエル 6錠【エスエス製薬】 「ドリエル 6錠」は、寝つきが悪い・眠りが浅いといった、一時的な不眠症状の緩和に効果をあらわす睡眠改善薬です。効き目成分のジフェンヒドラミン塩酸塩は、アレルギー症状をおさえる目的で広く使われていますが、服用により眠気をもよおす..

【第2類医薬品】 ノイロンホルテS(30錠)〔催眠鎮静剤〕オール薬品

【第2類医薬品】 ノイロンホルテS(30錠)〔催眠鎮静剤〕オール薬品
950 円 (税込)
緊張感興奮感いらいら感やそれに伴う頭重疲労倦怠感などの神経症状に対して、優れた緩和効果を発揮します。【成分】バッシフローラ乾燥エキスカノコソウエキスホップ乾燥エキスチョウトウコウ乾燥エキス添加物として、ヒドロキシプロピルセルエース、マクロゴール、CMC-Ca、..

【第(2)類医薬品】【送料無料】 ポスト便発送(一定数セット以上で宅配便発送) 12錠×10個セット 大正製薬 睡眠改善薬 ネオディ 12..

【第(2)類医薬品】【送料無料】 ポスト便発送(一定数セット以上で宅配便発送) 12錠×10個セット 大正製薬 睡眠改善薬 ネオディ 12..
7,750 円 (税込) 送料込
この医薬品は指定第2類医薬品です。 小児、妊婦、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、 重篤な副作用が発生する恐れがあります。 詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。 商品名  大正製薬 睡眠改善薬 ネオディ 12錠×10個   成分 2錠中 :   成分 ジ..

【第(2)類医薬品】 ネオデイ(6錠)〔催眠鎮静剤〕大正製薬

【第(2)類医薬品】 ネオデイ(6錠)〔催眠鎮静剤〕大正製薬
950 円 (税込)
寝つきが悪い、眠りが浅いといった一時的な不眠症状の緩和に。■多忙な毎日を送る現代人の中には、ストレスなどによって眠れない日々に悩んでいる方は少なくありません。■ネオデイは、抗ヒスタミン剤: ジフェンヒドラミン塩酸塩を配合した一般用医薬品の睡眠改善薬です。■寝..

【第2類医薬品】アガラン錠 18錠催眠鎮静剤 錠剤 日本臓器製薬

【第2類医薬品】アガラン錠 18錠催眠鎮静剤 錠剤 日本臓器製薬
732 円 (税込)
広告文責・販売事業者名:有限会社クレードボーテTEL 050-5838-0746・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名アガラン錠 18錠 4987174722012内容量18錠商品説明「アガラン錠 18錠」は、神経の緊張をしずめるカノコ草エキスなどの天然生薬5種類を配合した人前で話す時の..

【第(2)類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】岩城製薬株式会社 スリーペイド 10錠入<寝つきが悪い・眠りが浅い。睡眠改善薬>【関..

【第(2)類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】岩城製薬株式会社 スリーペイド 10錠入<寝つきが悪い・眠りが浅い。睡眠改善薬>【関..
598 円 (税込)
■製品特徴スリーペイドは,寝付きが悪かったり眠りが浅いといった一時的な不眠状態を緩和するお薬です。 ■使用上の注意 ■してはいけないこと■(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください。 (1)妊婦又..

【第2類医薬品】コルゲンコーワ鼻炎フィルムクール 18枚 [【メール便(送料込)】※代引・日時・時間・同梱は不可]

【第2類医薬品】コルゲンコーワ鼻炎フィルムクール 18枚 [【メール便(送料込)】※代引・日時・時間・同梱は不可]
1,155 円 (税込) 送料込
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届..

【第(2)類医薬品】デイトナS 12カプセルデイトナS 12カプセル オール薬品工業 催眠鎮静剤 カプセル

【第(2)類医薬品】デイトナS 12カプセルデイトナS 12カプセル オール薬品工業 催眠鎮静剤 カプセル
918 円 (税込)
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名デイトナS 12カプセル 4987299225528内容量 12カプセル商品詳細「デイトナS 12カプセル」は、睡眠改善薬です。眠りが浅い、寝つきが悪いときにご利用..

【第(2)類医薬品】ウット 12錠催眠鎮静剤 錠剤

【第(2)類医薬品】ウット 12錠催眠鎮静剤 錠剤
1,056 円 (税込)
広告文責・販売事業者名:有限会社クレードボーテTEL 050-5838-0746・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 ウット 12錠 4987014041600 内容量 12錠 商品説明 「ウット 12錠」は、ストレスによって引き起こされる様々な神経症状(精神の興奮や神経衰弱など)の沈静を目..

【第2類医薬品】パンセダン 24錠 【メール便、定形外郵便対応】

【第2類医薬品】パンセダン 24錠 【メール便、定形外郵便対応】
580 円 (税込)
 商品名  パンセダン  内容量  24錠  効能・効果  いらいら感・緊張感・興奮感の鎮静、上記にともなう頭重・疲労倦怠感の緩和  成分(4錠中) 〔成 分〕 パッシフローラエキス 〔分 量〕 160mg 〔働 き〕 南米原産のつる性の植物で、茎及..

【第(2)類医薬品】ウット 12錠[催眠鎮静剤/錠剤][鎮静剤]

【第(2)類医薬品】ウット 12錠[催眠鎮静剤/錠剤][鎮静剤]
893 円 (税込)
※この商品はお1人様1つまでとさせていただきます。 商品説明 「ウット 12錠」は、ストレスによって引き起こされる様々な神経症状(精神の興奮や神経衰弱など)の沈静を目的とした薬です。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故..

【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 ドリエル 12錠(睡眠改善薬 催眠鎮静剤 不眠)(ポスト投函 追跡ありメール便)

【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 ドリエル 12錠(睡眠改善薬 催眠鎮静剤 不眠)(ポスト投函 追跡ありメール便)
1,497 円 (税込)
使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (2)15才未満の小児。 (3)日常的に不眠の人。 (4)不眠症の診断を受けた人。 2.本剤を..

【あす楽】【第2類医薬品】アロパノール内服液 30ML×3本

【あす楽】【第2類医薬品】アロパノール内服液 30ML×3本
993 円 (税込)
  

【メール便送料無料】【第(2)類医薬品】皇漢堂製薬 リポスミン 12錠入 1個

【メール便送料無料】【第(2)類医薬品】皇漢堂製薬 リポスミン 12錠入 1個
593 円 (税込)
商品名:【第(2)類医薬品】リポスミン 12錠内容量:12錠JANコード:4987343100115発売元、製造元、輸入元又は販売元:皇漢堂製薬原産国:日本区分:指定第二類医薬品商品番号:103-4987343100115□□□ 商品説明 □□□●医療用の睡眠薬(ベンゾジアゼピン系)とは異なり、抗ヒスタ..
楽天ウェブサービスセンター